Здоровье клетки
Печать Email

Презентация базовой программы –

От чего зависит здоровье клетки.


Вы поели, а клетка осталась голодной.

 


Болезнь начинается с повреждения  всего одной клетки !

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Организм может сам себя исцелить,дайте ему возможность: изменить образ жизни (питание, мысли, физ. нагрузка). Обязательно с питанием ежедневно получать антиоксиданты.

 

 

 

2.Организм обновляющаяся система:

- печень обновляется каждые 40 дней.

- кожа каждые две недели

- слизистая желудка каждые 5-7 дней

- клетка через 48 часов

- Весь организм  через 7 лет.

 

 

Как только в организме нарушается баланс антиоксидантов и свободных радикалов (экология, вредная еда, никотин, лекарства) –     наступает окислительный стресс.

 

 

Результат - повреждение клеточных мембран, потеря способности клеток получать питательные вещества и выводить из клетки отходы жизнедеятельности. Внутри клетки начинают накапливаться продукты распада. Нарушается работа органа и системы.

Болезнь начинается с повреждения одной клетки.

 

 

 

Что делать?

 

 

Базовая программа – каждый божий день (КБД)

Основа жизни –  обмен веществ и постоянство состава  внутренней среды организма (гомеостаз), которое обеспечивается  слаженной работой ЖКТ, печени, почек, легких и кожей. Косвенным показателем этого состояния является  кислотно-щелочной баланс (КЩБ) крови.

В норме он слабо щелочной. Чаще в организме в процессе работы происходит сдвиг КЩБ в кислую сторону (ацидоз), что  затрудняет работу  всех органов и систем, так как  нарушается зона комфорта.  И это грозит,  в первую очередь, повреждением  клеточных мембран (окислительный стресс) и создает  основу для  формирования хронических заболеваний почек, ЖКТ, сахарного диабета и других болезней. Создается благоприятная среда для бактерий, грибов, глистов и прочих интервентов.

Для борьбы с ацидозом организму требуется большие усилия внутренних резервов  и постоянное пополнение   с пищей  антиоксидантов, минералов (калия, кальция, магния, селена, железа, цинка и др.), растительных ферментов, витаминов и пищевых волокон, обеспечивающих  эту работу.

 

 

 

Как помочь организму?

 

 

Выстроить  стратегию  здоровья:

«Принцип тарелки» + питьевой режим + нутриенты + комплекс силовых упражнений ( предотвращает потерю мышечной массы - один из показателей старения). + Аффермация («Я обновляюсь»  – см. приложение)

С чего начинать?

 

 

1шаг. Поддерживать нормальный объем, циркулирующей крови.

а) Сделать привычкой выпивать ежедневно от 1,5  до 2,5 л. воды. Лучше с лимоном, яблочным уксусом, настоем шиповника, черной смородины, клюквы, соком зеленых яблок.  Кислые продукты ощелачивают кровь.

б) Обеспечить нормальную работу натрий – калиевого насоса. Для эффективного поступления воды внутрь клетки нужны переносчики ее через клеточную  оболочку – натрий и калий, работающие как насос, что обеспечивается достаточным поступлением  минералов с пищей..  Необходимо  ежедневное питье огуречно-сельдерейного  коктейля или  других овощных соков, которые  создают баланс (50%  калия, 15% натрия), необходимый для  натрий – калиевого насоса.

в) Помощник в регуляции КЩБ - Изотонический напиток  « АртЛайф» -  раствор для питания клетки,  очень близок к составу плазмы крови, содержит активные компоненты  для работы клеток.  Содержит микроэлементы, экстракты растений, а также биоактивные компоненты – L-карнитин, гинко билоба, витамины.

 

 

 

2 шаг. Сбалансированное питание -  «Принцип тарелки».

Перед тем как начать готовить, поднимите вверх три пальца и скажите: «Мне необходимы: ¼ тарелки правильного источника белка (растительный и животный); ¼ сложные углеводы; ½  овощи и фрукты (энзимы) и немного ненасыщенного жира. Поэтому ваша обычная еда должна состоять из куска цыпленка, рыбы, свежих фруктов и овощей, цельных зерновых и бобовых и ненасыщенных жиров, например оливкового масла и нескольких орехов. Исключите: красное мясо, колбасы, твердые сыры, сахар,  пресное молоко, белый рис, кофе, черный чай, мучные продукты. Они нарушают кислотно-щелочной баланс.

 

Создайте для себя «продуктовую корзину».

 

Возьмите за правило есть 4-5 раз в день – тогда вы будете поддерживать нормальный  уровень сахара крови и не истощать запасы инсулина. Ежедневно вводите в привычный рацион какое-нибудь новое блюдо, пока, наконец, вы не станете завтракать, обедать и ужинать по-другому.

 

Распределяйте своё питание так, чтобы с каждым приемом пищи получать небольшие порции необходимых питательных веществ: 20 г. белка за завтраком, и по 25г. за обедом и ужином. Белок играет важную роль в поддержании отличного здоровья, красоты и сохранения молодости. Это основной пластический материал для жизни.

 

Животный  белок: рыба, индейка, курица (грудка), яйца.

Растительный белок: фасоль, чечевица, бобовые, соя, грибы, орехи.

Молочные продукты: нежирное молоко, натуральные йогурты, овечий или козий сыр, сыр пармезан.

 

 

 

Источники идеальной формулы белка из продуктов функционального питания компании «Арт Лайф»:

  • Коктейль белково-злаковый

  • Пробиотический

  • Пинотель Баланс

  • Пинотель Идеал

  • Грин Стар.

 

 

3 шаг. Включите базовый комплекс нутриентов ( КБД), который  обеспечит оптимальный нутриентный баланс для гармонизации обмена веществ и  антиоксидантной защиты организма.

Как бы идеально ни была составлена ваша «тарелка», для защиты организма от свободных радикалов, ежедневно необходим поддерживающий комплекс витаминов, пробиотиков, ненасыщенных жирных кислот и аминокислот. Болезнь начинается с повреждения одной клетки (подробно см. программу «Возраст можно вылечить – антиоксидантная норма витаминов» и памятку-приложение к программе «Стратегия здорового образа жизни»).

 

 

Питание  – это диета  +  нутриенты – определяет энергетическую, биорегуляторную и защитную функцию организма.

 

 

Основные нутриенты  базовой программы:

Лецитин - питает и восстанавливает клетку, нервные волокна, начиная с головного мозга.

Тиреобаланс - поддерживает энергетический баланс в работе всех органов и систем. Профилактика заболеваний щитовидной железы.

Новомегин – чистые и гладкие стенки сосудов. Нет инфаркту  и инсульту!.

Формула женщины и мужчины – комплекс натуральных фитоэстрогенов  и ферментов. Корректируя половые гормоны, мы обеспечиваем профилактику таких заболеваний как мастопатия, миома, гипертония , аденома простаты, и предотвращаем вымывания кальция из костей.

Персифен и АСЕвит – защищают клетку от окисления и разрушения.

Комплекс ферментов – регулятор всех обменных процессов нашего организма.

 

 

4 шаг. Заведите паспорт здоровья и отслеживайте основные показатели.

 

 

 

5 шаг. Периодически ( курсами) проводите ремонт  жизненно важных систем Вашего организма.

Это прежде всего кишечник , где работают на благо организма  1,5 -2 кг. полезных микробов – в основном пробиотические бактерии.. Они участвует в иммунной защите организма, синтезе витаминов,  ряда аминокислот, всасывании минералов, жиров, аминокислот и многое другое.

80% иммунитета детей обеспечивается микрофлорой кишечника. В то же время кишечник вполне может считаться «забытым» органом нашего организма. Дисбактериоз – нарушение жизнедяельности кишечной  микрофлоры - стал  постоянным спутником  современного человека. Причина -   неправильное питание (сладкое, жирное мясное, дефицит пищевых волокон), увлечение антибиотиками. Результат – вытеснение пробиотиков и заселение  кишечника  грибами,,  паразитами, простейшими..

 

 

 

Пробиотические бактерии и клетчатка  – защитники нашего кишечника и залог крепкого здоровья. Современная наука доказала правоту великого Луи Пастера.

 

1) Компания Арт Лайф предлагает инновационные комплексы пробиотиков:

Пробинорм – пробиобактерии. Чтобы создать колонию живых партнеров в кишечнике,необходимо в течение 6 мес. пропить Пробинорм, тогда вы создадите базу для иммунитета и организм сможет бороться с вирусами, токсинами и вредными бактериями.

 

Ацидобак – ацидофильная палочка, помогает вырабатывать интерферон, благодаря чемуукрепляется иммунитет. Ацидобак тормозит рост дрожжевого грибка Candiola и защищает микрофлору влагалища у женщин.

Бифидобак -  бифидобактерии способствуют снижению холестерина в крови. Предотвращает пищевые отравления, нейтрализует вредные соединения (ядовитый аммиак).

 

 

 

2) Клетчатка – пищевые волокна, очень важный компонент  питания.

 

Суточная норма 35-45 г. чистой клетчатки. Для  этого нужно съесть 1,5 -2 кг. овощей и фруктов. Клетчатка очищает кишечник, питает его, выводит токсины и  яды. Питание,  в котором много сахара и мало клетчатки, приводит к тому, что уже вскоре после еды человек чувствует голод, переедает, что приводит к ожирению, диабету, раку.

 

 

 

Источник клетчатки:

  • Цельнозерновые крупы,
  • Бобовые, фрукты,
  • Орехи,
  • Овощи и
  • Семена.

 

 

Источник клетчатки из нутриентов "Арт Лайф":

  • Токсфайтер Люкс,
  • Каши и супы.

 

 

3) Энзимы (ферменты) – регуляторы  обменных процессов.

 

Без ферментов немыслима жизнь  любой живой клетки - животной и растительной. В организм  ферменты поступают из 2-х источников: из  желудочно-кишечного тракта (желудок, печень, поджелудочная железа, кишечник) и из растений с пищей. Запас собственных ферментов ограничен и поэтому должен постоянно пополняться с пищей. Но  тепловая обработка продуктов разрушает энзимы и в желудок они попадают с большим дефицитом. И если  не пополнять эти запасы, то   жизнь может остановиться. Единственным источником  такого пополнения является растительная пища: сырые овощи (огурцы, сельдерей, салатная зелень) и сырые фрукты  (яблоки, киви, ананасы, ягоды).  Коктейли, соки, салаты.

 

 

Источник ферментов  из нутриентов "Арт Лайф":

  • Комплекс ферментов плюс,
  • Грин стар.

 

 

6 шаг. Периодически  включать  от 3 до 7 дней  Детокс – диету - очищение от токсинов, шлаков, очистка крови.

Подобно сгоранию древесины в печи  и накоплению золы, которую надо  время от времени выгребать, происходит и процесс пищеварения в организме человека. В результате в кишечнике накапливаются шлаки, которые отрицательно сказываются на состоянии всего организма.

 

 

Источник шлаков -  неправильное питание, экология, тяжелые металлы, лекарства – токсины,  которые мы получаем извне и с пищей

(70% токсинов в жире, 30% в крови и чем больше жира, тем больше   токсинов.).  Невозможно жить без очистки.

 

 

 

Что значить детокс – диета?

· Устраивайте себе  разгрузочные дни  1 день   в неделю или  3-5 дней в месяц,  или 7 дней  ежеквартально или каждые пол года. Это  проводится индивидуально и зависит от состояния здоровья. Посоветуйтесь с врачом.

 

В эти дни проводится строго вегетарианская диета, состоящая из  сложных углеводов и преимущественно   сырых  зеленых  растений  (салатные листья, руккола, шпинат, огурцы, кабачки, капуста, брокколи, чечевица, осторожно фасоль, и бобы). Козий и овечий сыр, йогурт. Кислые фрукты – клюква, смородина, яблоки. Салаты, соки, коктейли, супы.

·

 

Ислючите  из рациона простые углеводы:

  • белый сахар,
  • белый хлеб,
  • картофель,
  • белый рис,
  • сладкие фрукты и овощи (бананы, изюм, абрикосы, инжир, морковь, свекла).

 

 

Очищению помогают и усиливают питательную ценность пищи нутриенты  АртЛайф:

-  Грин Стар – спируллина, хлорелла, побеги пшеницы.

-  Бурдок С – лопух – чистка крови и лимфы.

 

 

 

Диагностический паспорт здоровья – это контроль   за основными показателями здоровья по результатам выполнения программы «Стратегия здорового образа жизни»

Когда вы измените свои привычки и освоите технологию изменения образа жизни, то начнется процесс восстановления Вашего здоровья  по схеме:  Здоровая клетка – ткани - органы - системы   и  включение  собственных механизмов выздоровления.